Auction 778T, Lot # 78
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de hoja de oro. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de damasco color beige. Decorado con acantos y veneras. Presentan detalles de conservación. Estimado $4,000-6,000